Vorstand

Präsident seit 15.11.2012

Dr. med. Jean Jacques Fasnacht, Benken (ZH)
Arzt für allgemeine Medizin FMH
fasnachtjj@bluewin.ch

Vorstandsmitglieder

Dr. med. Günter Baitsch
baitschg@gmail.com

Susanne Bohner Arbeitsmedizinerin, selbständige Betriebsärztin
subohner@t-online.de

Prof. Dr. Jacques Diezi, Lausanne
Professeur honoraire, département de pharmacologie et de toxicologie de l’UNIL, Lausanne
Jacques.diezi@unil.ch

Prof. Dr. med. Michel Fernex, Biederthal (France)
Prof.Dr. med. emeritiert, Universität Basel
mfernex@gmx.ch

Dr. med. Urs-Peter Frey, Wolfhalden (AR)
Arzt für allgemeine Medizin FMH
Delegierter der Regionalgruppe Ostschweiz;
Funktion im Vorstand: Kassier
upfrey@bluewin.ch 

Dr. med. Claudio Knüsli, Basel
clknu@hotmail.com

Dr. med. Guy Morin, Basel
moringuy@bluewin.ch

Dr. med. Jacques Moser, Lausanne
moser.jacques@bluewin.ch

Prof. Dr. med. Andreas Nidecker, Basel
Radiologe FMH
anidecker@bluewin.ch

Prof. Urs Ruegg, Muttenz
Professor em. of Pharmacology
Geneva-Lausanne School of Pharmaceutical SciencesUniversity of Geneva
urs.ruegg@unige.ch

Dr. med. Jacques Schiltknecht, Luzern
bj.schiltknecht@bluewin.ch

Dr. med. Johanna Spieler-Stöcklin, Therwil (BL)
jonai@bluewin.ch

Dr. med. Martin Walter, Grenchen (SO)
Internist FMH
mw@walter-m.ch