Vorstand

Präsident seit 15.11.2012

Dr. med. Jean Jacques Fasnacht, Benken (ZH)
Arzt für allgemeine Medizin FMH
fasnachtjj@bluewin.ch

Vorstandsmitglieder

Dr. med. Günter Baitsch
baitschg@gmail.com

Susanne Bohner Arbeitsmedizinerin, selbständige Betriebsärztin
Susanne hat uns am 24.6.2021 für immer verlassen. Wir vermissen sie und trauern um sie.

Prof. Dr. Jacques Diezi, Lausanne
Professeur honoraire, département de pharmacologie et de toxicologie de l’UNIL, Lausanne
Jacques.diezi@unil.ch

Prof. Dr. med. Michel Fernex, Biederthal (France)
Prof.Dr. med. emeritiert, Universität Basel
mfernex@gmx.ch

Dr. med. Urs-Peter Frey, Wolfhalden (AR)
Arzt für allgemeine Medizin FMH
Delegierter der Regionalgruppe Ostschweiz;
Funktion im Vorstand: Kassier
upfrey@bluewin.ch 

Jürg Joss, Bätterkinden (BE)
Automationstechniker
juejoss@gmx.ch 

Dr. med. Claudio Knüsli, Basel
clknu@hotmail.com

Dr. med. Guy Morin, Basel
moringuy@bluewin.ch

Dr. med. Jacques Moser, Lausanne
moser.jacques@bluewin.ch

Prof. Dr. med. Andreas Nidecker, Basel
Radiologe FMH
anidecker@bluewin.ch

Prof. Urs Ruegg, Muttenz (BL)
Professor em. of Pharmacology
Geneva-Lausanne School of Pharmaceutical SciencesUniversity of Geneva
urs.ruegg@unige.ch

Dr. med. Beppe Savary, Russo (TI)
Haus- und Notarzt i.R.
savary-borioli@bluewin.ch

Dr. med. Jacques Schiltknecht, Luzern
bj.schiltknecht@bluewin.ch

Dr. med. Johanna Spieler-Stöcklin, Therwil (BL)
jonai@bluewin.ch

Dr. med. Martin Walter, Grenchen (SO)
Spezialarzt Innere Meidizin FMH
mw@walter-m.ch