PSR / IPPNW‎ > ‎

Vorstand

Präsident seit 15.11.2012

Dr. med. Jean Jacques FasnachtBenken (ZH)
Arzt für allgemeine Medizin FMH
fasnachtjj@bluewin.ch


Vorstandsmitglieder

Dr. med. Günter Baitsch
baitsch@magnet.ch


Susanne Bohner 
Arbeitsmedizinerin, selbständige Betriebsärztin


Prof. Dr. Jacques Diezi, Lausanne 
Professeur honoraire, département de pharmacologie et de toxicologie de l'UNIL, Lausanne
Jacques.diezi@unil.ch


Prof. Dr. med. Michel Fernex, Biederthal (France)
Prof.Dr. med. emeritiert, Universität Basel
mfernex@gmx.ch


Dr. med. Urs-Peter Frey, Sonder (AR)
Arzt für allgemeine Medizin FMH
Delegierter der Regionalgruppe Ostschweiz;
Funktion im Vorstand: Kassier
upfrey@bluewin.ch 


Dr. med. Claudio Knüsli, Basel
clknu@hotmail.com


Dr. med. Guy Morin, Basel
moringuy@bluewin.ch


Dr. med. Jacques Moser, Lausanne
moser.jacques@bluewin.ch


Prof. Dr. med. Andreas Nidecker, Basel
Radiologe FMH
anidecker@bluewin.ch


Dr. med. Jacques Schiltknecht, Luzern


Dr. med. Johanna Spieler-Stöcklin, Therwil (BL)
jonai@bluewin.ch


Dr. med. Martin Vosseler, Basel


Dr. med. Martin Walter, Grenchen (SO)
Internist FMH
mw@walter-m.ch
Comments